Из двух сёл одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста. Скорость одного равна

65км/ч,а другого-70км/ч.Через час между ними осталось 8 км 500м.Какое расстояние между сёлами? краткая запись чертеж и решение помогите сделать.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.

1) 65+70=135 км/ч - скорость сближения

2) 135 * 1 = 135 км - расстояние пройденное обоими мотоциклистами  

3) 135+ 8,5=143,5 км - расстояние между двумя селами

Ответ: 145 км 500 м

Отвечает Раумова Мика.

1-ый мотоциклист-65км/ч.

2-ой мотоциклист-70км/ч.

Расстояние между ними-8 км 500м.

1) 65+70=135(км/ч)-скорость сближения

2) 8500:2=4250(м)-расстояние между деревнями