55% учащихся 6а класса девочки.Мальчиков на 4 меньше.Сколько учеников в классе​


Ответы на вопрос

Отвечает Василкова Анастасия.

4 = 10% разность мальчиков и девочек

4×4,5=18 мальчиков в классе

4×5,5=22 девочки в классе

22+18=40

Ответ:40 человек в классе

Отвечает Ткачук Никита.

Ответ:

40  учеников в классе

Пошаговое объяснение:

Пусть x - количество девочек, тогда (x - 4) - количество мальчиков

Составим пропорцию:

x - 55%

(x - 4) - 45%

45x = 55 * (х - 4)

45х = 55х - 220

45х - 55х = - 220

-10х = -220

х = -220 : (-10)

x = 22 (девочки в классе)

x - 4 = 22 - 4 = 18 (мальчиков в классе)

22 + 18 = 40 (всего учеников в классе)