Решите: 4/9 его равны 0,16.0,7 его равны 3,43.5/6 его равны 15.3/7 его равны 2 целых 1/14.


Ответы на вопрос

Отвечает Букарь Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4/9 его равны 0,16.

0,16: 4/9=16/100 : 4/9= 4/25: 4/9=4*9/25*4=9/25

0,7 его равны 3,43.

3,43:0,7=4,9

5/6 его равны 15.

15:5/6=15*6/5=18

3/7 его равны 2 целых 1/14.

2 1/14: 3/7= 15/14 : 3/7= 15*7/14*3=5*1/2*1=

=5/2=2 1/2

Отвечает Останин Миша.

Ответ:1)0,36   2)4,9   3)18    4)4 целых и 5/6

Пошаговое объяснение:

Если число составляет какую-то часть от неизвестного числа, надо это число разделить на соответствующую дробь, и получим неизвестное число, при этом оно всегда будет больше исходного.

0,16: 4/9=0,16 * 9/4=0,36

3,43:0,7=34,3:7=4,9

15: 5/6= 15 * 6/5=18

2 1/14 : 3/7= 29/14 * 7/3= 4 5/6