Найдите значение 2a+3b где (a;b) является точкой пересечения прямых y=x+1 и y=-x+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Максим.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

пересечение прямых:

x + 1 =  - x + 1 \\ 2x = 0 \\ x = 0 \\ y = 0 + 1 = 1

точка пересечения (0;1)

отсюда:

2a + 3b = 2 \times 0 + 3 \times 1 = 3