( СРОЧНО ) Бак наполняется через один кран за 16 мин, через другой кран бак наполняется за 48

мин. За какое время наполнится бак, при двух открытых кранах? Математика

Ответы на вопрос

Отвечает Рейбол Виктория.

Ответ:

12 мин

Пошаговое объяснение:

За единицу примем работу.

1/16 - производительность 1-го крана.

1/48 - производительность 2-го крана.

1/(1/16 +1/48)=1/(3/48 +1/48)=48/4=12 мин потребуется наполнить бак двумя кранами.