Мама поручила сыну купить продукты на хлеб он потратил 3/50 всех денег на молоко 13/50 на овощи

11/50 а 19/50 всех денег на фрукты. На какую покупку было потрачено наибольшее количество денег?наименьшее количество денег? Остались ли деньги у мальчика после покупки?

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Дарья.

Все деньги примем за единицу (целое).

По возрастанию: 3/50 < 11/50 < 13/50 < 19/50

19/50 всех денег - фрукты (наибольшая часть денег)

3/50 всех денег - хлеб (наименьшая часть денег)

3/50 + 11/50 + 13/50 + 19/50 = 46/50 - всего потрачено

1 - 46/50 = 50/50 - 46/50 = 4/50 - оставшаяся часть денег