Мама поручила сыну купить продукты. на хлеб он потратил 3/50 всех денег , на молоко - 13/50 , на

овощи - 11/50 , а 19/50 всех денег - на фрукты. на какую покупку было потрачено наибольшее количество денег ? наименьшее количество денег? остались ли деньги у мальчика после покупки?

Ответы на вопрос

Отвечает Безкоровайна Катя.
Хлеб     = 3/50
молоко = 13/50
овощи   = 11/50
фрукты  = 19/50
Б'ольшая часть денег потрачена на фрукты,
т.к. 19/50 самая большая дробь.Наименьшая часть
денег потрачена на хлеб, т.к. 3/50 - самая маленькая дробь.
Деньги у мальчика остались, так как 

 \frac{3}{50} + \frac{13}{50} + \frac{11}{50} + \frac{19}{50} = \frac{3+13+11+19}{50} = \frac{46}{50} \ \textless \  \frac{50}{50} =1

У мальчика осталось  1-(46/50)=4/50=2/25  от всех денег.