Во дворе было всего 20 кур и цыплят кур в 4 раза меньше чем цыплят сколько цыплят было во дворе ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Карина.

Ответ:

16 цыплят

Пошаговое объяснение:

Пусть x - число кур, тогда

x + 4x = 20

5x = 20

x = 4

4 * 4 = 16

Отвечает Рыжановская Ия.

x - кол-во кур

y - кол-во цыплят

цыплят в 4 раза больше => y = 4x

x + y = 20

x + 4x = 20

5x = 20

x = 4 (кур)

20 - x = ?

20 - 4 = 16 (цыплят)