((x-2845)*100%)/2845=3% чему равен х


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Катя.

Ответ:

2930,35

Пошаговое объяснение:

((x-2845)·100%)/2845=3%

x-2845=(2845·3%)/100%

x=85,35+2845=2930,35

Чтобы было легче разобраться, уравнение взято из пропорции:

3% - (x-2845)

100% - 2845