в магазине было 132 кг конфет . в первый день продали третью часть всех конфет сколько кг конфет

продали во второй день если в магазине осталось ещё 32 кг конфет помогите плиз (говорите по подробнее)

Ответы на вопрос

Отвечает Колясников Евгений.

Ответ:

Во второй день продали 56 кг конфет.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем массу конфет, проданных в первый день:

1) 132*\frac{1}{3}=132*1:3 =132:3=44 ( кг ) - в первый день.

Узнаем массу конфет, оставшихся после первого дня:

2) 132 - 44 = 88 ( кг ) - после первого дня.

Узнаем массу конфет, проданный во второй день:

3) 88 - 32 = 56 ( кг ) - во второй день.