ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕ Три алюмінієвих куби з ребрами 3см , 4см і 5см переплавили в один куб. Знайдіть

повну поверхню цього куба.​

Ответы на вопрос

Отвечает Недосекова Маргарита.

объем первого куба  = 3³=27 см³

объем второго куба  = 4³=64 см³

объем третьего  куба  = 5³=125 см³

общий объем 27+64+125 =216 см³

значит ребро нового куба ∛216=6 см

площадь полной поверхности куба равна S=6*a²= 6*36=216 cм²