Семья из четырех человек планирует поездку из минска в москву можно ехать поездом ,а можно на своей

машине.билет на поезд на одного человека стоит 84р.автомобиль расходует 11 л.бензина на 100 км.пути расстояние по шоссе равно 700 км.цена бензина 1р.20 к.за литр.сколько денег потребуется для более дешевой поездки?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Милана.

1)84*4=336 рублей стоимость проезда для 4 человек на поезде.
2)11:100=0,11 литров бензина расходуется на 1 километр.
3)0,11*700=77 литров бензина потребуется на дорогу.
4)77*1,20=92,4 рублей стоимость проезда для 4 человек на машине.
ответ: для более дешёвой поездки потребуется 92,4 рублей.