Срочно!!! Разложите многочлен : х^2-9х+20 на множители Сразу говорю, х(х-9)+20 не правильно!


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Азат.

Ответ:

x²-9x+20=0

D=b²-4ac=81-80=1

x1=9+1/ 2=5

x2=9-1/2=4

x²-9x+20=(x-5)(x-4)

Все легко