-2 2/17 : (-1 2/15) Выполните деление


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Виктория.

Ответ:

1 251/289.

Пошаговое объяснение:

-2 2/17 : (-1 2/15) = + 36/17 : 17/15 = 36/17 • 15/17 = (36•15)/(17•17) = 540/289 = 1 251/289.

Если в условии опечатка,

-2 2/17 • (-1 2/15) = + 36/17 • 17/15 = (36•17)/(17•15) = (12•1)/(1•5) = 2 2/5.