ОБЬЯСНИТЕ ПОДРОБНО КАК РЕШАТЬ ПОДОБНЫЕ ЗАДАЧИ ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА Автобус и грузовая машина,скорость

которой на 15 км\ч больше скорости автобуса,выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов ,расстояние между которыми 455 км.Найдите скорости автобуса и грузовика,если известно,что они встретились через 2,6 часа после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Бородулин Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - скорость автобуса, км/ч.

2,6·(x+x+15)=455

2x+15=455÷2,6

2x=175-15

x=160/2=80 км/ч - скорость автобуса.

80+15=95 км/ч - скорость грузовика.