Как решить задачу волк,догоняя добычу,может бежать со скоростью 60 км в час.Какое растояние

пробежит животное за 1 минуту ? за 5 минут ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кан Ника.

1 час = 60 минут
1) 60/60=1 (км) - волка волк за 1 минуту
2) 1*5=5 (км)
ответ: за 1 минуту волк пробежит 1 км, а за 5 минут 5 км

Отвечает Кириленко Мария.

Нужно перевести км/час в м/мин:
60*1000/1*60=1000 м/мин=1 км/мин;
за 5 минут пробежит 1*5=5 км;
за 1 минуту пробежит 1 км.