Решите уравнение х во 2 дробь 13+х = 3х дробь 13 +х​


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Юлия.

Ответ:

x₁ = 0

x₂ = 3

Пошаговое объяснение:

\frac{x^{2}}{13+x}=\frac{3x}{13+x}/*(13+x)

x² = 3x

x² - 3x = 0

x(x - 3) =

x₁ = 0

x₂ = 3