Помогите решить задачу Площадь прямоугольника 42 дм2, его длина 70 см. Узнай площадь квадрата ,

длина стороны которого равна ширине данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Манаков Алексей.

S = a · b = 42 дм² - площадь прямоугольника

a = 70 см = 7 дм - длина

b = 42 : 7 = 6 дм - ширина (длина стороны квадрата)

S = 6 · 6 = 36 дм² - площадь квадрата

Ответ: 36 дм².