Найдите наименьшее общее краткое чисел 5, 7 и 10. Плзззз


Ответы на вопрос

Отвечает Ящук Елизавета.

ответ:70

10 = 2 · 5

5 = 5

7 = 7

Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители добавить к множителям большего числа и перемножить их:

НОК (5; 7; 10) = 2 · 5 · 7 = 70

Отвечает Топская Аружан.

Пошаговое объяснение:

нок(5,7,10)=5×5=25