Существует ли число, которое при делении на 46 даёт в остатке 44? (В окошке запиши: существует

или не существует.)

Ответы на вопрос

Отвечает Аксенов Дмитрий.
СУЩЕСТВУЕТ

НАПРИМЕР:
Если 90 разделить на 46, получим:
90:46 = 1 целая и 44 в остатке)

Если 136 делить на 46, то получим:
136:46 = 2 целых и 44 в остатке.
И так далее.

Найти такие числа просто. Надо
46•а + 44, где а - любое целое число.
Например, а = 10
46•10 + 44 = 460 + 44 = 504
Проверяем:
504 : 46 = 10 и 44 в остатке.
Отвечает Іваняс Віталій.

Да, существует. Например это число 86.

86/44=1 ост.42.