Сумма двух чисел 30, разность равна 24. Найди эти числа?


Ответы на вопрос

Отвечает Микенин Даня.

Ответ:

27 и 3

Пошаговое объяснение:

1) 30 + 24 = 54 - удвоенное большее число

2) 54 : 2 = 27 - большее число

3) 30 - 27 = 3 - меньшее число

Отвечает Сергеева Маша.

Эти числа: 27 и 3

1) 30-24=6

2) 6:2=3

3) 24+3=27 (или 30-3)

Проверка:

Сумма: 27+3=30

Разность: 26-3=24

Ответ: 27 , 3

Пользуйся на здоровье!))