Решите задачу всего на каратэ ходят 54 ученика, девочек в 5 раз меньше чем мальчиков. сколько

девочек и сколько мальчиков в секции?

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

54/(5+1)*1=9 девок

54-9=45 мальчиков

Отвечает Dulya Julia.

Ответ:девочек 9

мальчиков 45

Пошаговое объяснение:составим уравнение х- девочек 5х-мальчикоа

Х+5х=54

6х=54

Х=9

Девочек 9

Мальчиков 9×5=45