Если в группе сумма возрастов 16 ребят по 5 и 6 лет равна 88, то сколько ребят в возрасте 5 лет


Ответы на вопрос

Отвечает Пирогова Софья.

Ответ:

8.

Пошаговое объяснение:

Пусть количество ребят по 5 лет = х; по 6 лет = у;

\left \{ {{5x+6y=88} \atop {x+y=16}} \right.

Домножим последнее уравнение на 5 и вычтем из первого:

y = 8

Тогда x = 8.