Найдите суму бесконечной геометрической прогрессии -6;1;-1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Жадаева Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=b1/(1-q)  q=1:(-6)= -1/6,  b1= -6,  S=-6: (1+1/6)= -6:7/6= -6*6 /7= -36/7=-5 1/7