В день токарь вытачивает 136 деталей, что составляет 8/6 от его дневной нормы. Сколько деталей

должен вытачивать токарь за 1 день, если он будет работать по норме

Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Иван.

Ответ: (136/8)*6=102

Пошаговое объяснение: Всё очень просто, разделим 136 на 8 частей, и получается, что 1 часть будет равна 17, а дальше просто умножим на 6, чтобы получить его дневную норму.

Отвечает Мавренков Архип.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию.

136 деталей это 8/6 части

х деталей    это 1 часть.

х=136*6/8=102 детали по норме.