При каком значение b уравнения будут равносильными:1,4х+7=-2,8и 3х-5b=4СРОЧНОООО


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Настя.
1,4х + 7 = -2,8
3х - 5Ь = 4

Решит первое уравнение:
1,4х = -2,8 - 7
1,4х = -9,8
х = -9,8 : 1,4
х = -7

Подставим значение х во второе уравнение и найдем значение Ь:
3х - 5Ь = 4
3•(-7) - 5Ь = 4
-21 - 5Ь = 4
5Ь = -21 - 4
5Ь = -25
Ь = -25 ; 5
Ь = -5

Ответ: при Ь = -5
Отвечает Сабирзянов Вадим.

1,4x+7=-2,8

1,4х=-2,8-7

1,4х=-9,8

х=-9,8:1,4

х=-7

3×(-7)-5b=4

-21-5b=4

5b=4+(-21)

5b=-25

b=-25÷5

b=-5