Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй — на 1546 кг меньше, а в третий — на

1,76 т меньше, чем во второй и первый дни вместе. Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

Переводим в кг муку израсходованную в первый день 4,35т*1000=4350кг
2-ой день 4350-1542=2808 кг
3-ий день 4350+2808-1760=5398 кг
всего 4350+2808+5398=12556 кг
переводим в тонны 12556 кг : 1000 = 12,556т