Решите плиз. Сплав весит 3кг и состоит из железа и никеля, причём масса никеля составляет 20% от

массы железа. Всего железа в сплаве?​

Ответы на вопрос

Отвечает Боцій Софія.

Ответ:

Зкг =100%

Х=80

Х=3*80/100=2.4кг

Масса железа 2.4 кш

Отвечает Касимбекова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x+20/100x=3

x+0.2x=3

1.2x=3

x=3/1.2

x=2.5