Один класс собрал тонн макулатуры,а другой-на тонн больше. Сколько тонн макулатуры собрали оба

класса вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мотиль Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

37/250+9/125=37/250+18/250=55/250 т собрал другой класс

37/250+55/250=92/250=48/125 т собрали оба класса

Отвечает Сергеевич Александр.
1 класс:
37/250 тонн
2 класс:
(37/250)+(9/125)= (37+18)/250=55/250
Всего:
(37/250)+(55/250) = (37+55)/250 = 92/250 = 368/1000 = 0,368 тонн.

Ответ: 0,368 тонн собрано всего.