5.Угол А на 36° больше прямого угла. Угол Bв два раза меньше прямого угла. На сколько градусов

угол А больше угла В?

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.

Ответ:

Угол А=90+36=126

Угол В=90:2=45

126-45=81, т.е. угол А больше угла В на 81