Решите пропорции:1)x:20=5:6 2) 5:6=35:x​


Ответы на вопрос

Отвечает Застрожнов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)x:20=5:6

6х=20*5

6х=100

х=100:6

х=16 4/6=16 2/3

2) 5:6=35:x​

5х=35*6

5х=210

х=210:5

х=42

Отвечает Кобаяши Микото.

Ответ:

1. х = 16 2/3

2. х = 42

Пошаговое объяснение:

В верной пропорции произведение крайних членов равно произведению средних:

1. х : 20 = 5 : 6

6 * х = 20 * 5

6х = 100

х = 100 : 6

х = 16 4/6 = 16 2/3

2. 5 : 6 = 35х

5 * х = 6 * 35

5х = 210

х = 210 : 5

х = 42