Длина аквариума прямоугольной формы 90 см, ширина равна 2/3 длины, а высота составляет 5/6 ширины.

Найди объём аквариума. Ребята,спасибо заранее за ответ ♥♥♥)

Ответы на вопрос

Отвечает Тимчук Маша.

Длина:90 см=0,9м
Ширина:0,9*2/3=0,6 м
Высота:0,6*5/6=0,5 м
Обьем=0,9*0,6*0,5=0,27 м^3
Ответ:0,27 м^3

Отвечает Селижаровский-Муниципальный Краеведческий-Музей.

2/3 * 90 = 60 ( см ) ширина 
5/6 * 60 = 50 ( cм ) высота 
90 * 60 * 50 = 270000 ( cм³ ) обьем