Сравните дроби: 1/3 и 5/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Ярослав.

Ответ:

Эти дроби равны

Так кау 5 и 15 сократятся

И получится=1/3 и 1/3

Соответственно они РАВНЫ

Отвечает Попова Мария.

Пошаговое объяснение:

для начала приведем эти дроби к общему знаменателю , умножим 1/3 на 5 и получим равную ей дробь ,выходит 5/15=5/15,или же 1/3=5/15