,решите пожалуйста 3x -18=0. 15+5 x=0. x+9=0. 7+3x=-5. 7x+3x =-50. -3x+5x+10=36. 7x-8=6x


Ответы на вопрос

Отвечает Басиева Эвелина.

3х - 18 = 0               15 + 5х = 0               х + 9 = 0

3х = 18                     5х = - 15                   х = 0 - 9                  

х = 18 : 3                  х = - 15 : 5                х =  9

х = 6                        х = - 3

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

7 + 3х = - 5               7х + 3х = - 50          - 3х + 5х + 10 = 36

3х = - 5 - 7                10х = - 50                 5х - 3х = 36 - 10

3х = - 12                    х = - 50 : 10              2х = 26              

х = - 12 : 3                 х = - 5                       х = 26 : 2    

х = - 4                                                         х = 13

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

7х - 8 = 6х

7х - 6х = 8

х = 8