Санан утверждает, что если 8 манат разделить между 6 друзьями или 16 манат разделить между 12

друзьями, то каждому достанется одинаковое количество денег. Санан объясняет это равенством дробей8/16 = 16/12. Валех не согласен с ним и приводит свои доводы,8 : 6 = 1 (ост 2) и 16 : 12=1(ост 4). Кто из них прав?​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Санан прав. потому что пропорция:

8 манат-6 человек

16 манат-12 человек

итого:

8/6=16/12

ПОТОМУ ЧТО:

можно дробь 8/6 домножить на 2 и мы получим:8/6*2=(умножаем у числитель и знаменатель дроби на 2)=16/12

8*2=16

6*2=12