Решите уравнения и системы8^х=4^0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лиза.

Ответ:

x = \frac{1}{3}

Пошаговое объяснение:

8^{x} = 4^{0,5}

2^{3x} = 2^{2*0,5}

3x = 2 * 0,5

x = \frac{1}{3}

Ответ: x = \frac{1}{3}