в группе овец и людей число ног на 30 больше чем удвоенное число голов. сколько овец было в группе?

(и у людей, и у овец, ноги и шея целы) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шкурко Вікторія.

Если овец было х, то голов тоже у них х, а ног 4х, если людей было у, то голов столько же, а ног 2у.

Согласно условия, 4х+2у-30=2х+2у

откуда 2х=30, значит, овец было х=30/2=15

Ответ 15 овец