Найдте значение выражения 5х-1 при х=1 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Поник Олександра.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

5х-1 при х=1 1/5

5 * 1 1/5 - 1 = 5 * 6/5 - 1 = 6 - 1 = 5

Отвечает Тян Катя.

Ответ:

5 .

Пошаговое объяснение:

Решение:

5 * 1 \frac{1}{5} - 1 = \frac{5}{1} * \frac{6}{5} - 1 = \frac{6}{1} - 1 = 6 - 1 = 5

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!