из города Центральный в противоположных направлениях одновременно выехали велосипедист и

Автомобилист Автомобилист направлялся в город Южный скоростью 40 км /ч велосипедист в город Северный со скоростью 10 км ч где будет автомобилист и велосипедист через 2 часа​

Ответы на вопрос

Отвечает Перунов Женя.

Решение:

1) 40*2=80 (км) - проедет автомобилист

2) 10*2=20 (км/ч) - проедет велосипедист

3) 80+20=100 (км) - расстояние между автомобилистом и велосипедистом

Ответ: Автомобилист через 2 часа будет на расстоянии 80 км от города Центральный (по направлению к городу Южный), а велосипедист будет на расстоянии 20 км от города Центральный (по направлению к городу Северный). Автомобилист и велосипедист через 2 часа будут друг от друга на расстоянии 100 км.