Найти площадь равнобедренного треугольника с боковой стороной 4 см, если угол при основании равен

30° ​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

по теореме Пифагора находим половинку основания: корень из (16-4)=2*корень из3, S=(h*a)/2 S=2*2корень из3=4 корень из3