0,2•(7-2у) =2, 3-0, 3•(у-6) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лисеев Стас.

Ответ:

у = -27

Пошаговое объяснение:

0,2•(7-2у) =2, 3-0, 3•(у-6)

0,2*7 - 0,2*2у = 2,3 - (0,3у - 0,3*6)

1,4 - 0,4у = 2,3 - 0,3у + 1,8

- 0,4у + 0,3у = 2,3 + 1,8 - 1,4

- 0,1 у = 2,7

у = 2,7 : (- 0,1)

у = - 27