Помогите пожалуйста, чему равен x: 1) 7 + 2x > 5+x,3х + 2 = 8 + x;3) [0, 4x - 1 < 0,5х -

1,7,12, 7x - 10 < 0, 9x - 1;2) (1-0, 5x < 4-х,9 - 2, 8x > 6 - 1, 3x;4) 2, 8x - 17 > 0, 3х – 4, 5,12, 3х – 16, 6 <7, 1х + 19, 8.​

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Вардан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Необходимо определиться, что это будет: или система неравенств, или система уравнений. А так только предварительное решение:

7+2x>5+x; 2x-x>5-7; x>-2

3x+2=8+x; 3x-x=8-2; 2x=6; x=6/2=3

3) Система неравенств:

0,4x-1<0,5x-1,7  |×10

12,7x-10<0,9x-1  |×10

4x-10<5x-17; 5x-4x>17-10; x>7

127x-100<9x-10; 127x-9x<100-10; 118x<90; x<90/118; x<45,59

Система не имеет решений.

2) Система неравенств:

1-0,5x<4-x  |×2

9-2,8x>6-1,3x  |×10

2-x<8-2x;  2x-x<8-2; x<6

90-28x>60-13x; 28x-13x<90-60; 15x<30; x<30/15; x<2

x∈(-∞; 2)

4) Система неравенств:

2,8x-17>0,3x-4,5   |×10

12,3x-16,6<7,1x+19,8   |×10

28x-170>3x-45; 28x-3x>170-45; 25x>125; x>125/25; x>5

123x-166<71x+198; 123x-71x<198+166; 52x<364; x<364/52; x<7

x∈(5; 7)