Підлогу приміщення, довжина якого дорівнює 16 м, а ширина - 12 м, хочуть замостити плиткою. Чи

вистачить для цього 15 ящиків плитки, якщо одна плитка має форму прямокутника зі сторонами 80 см на 40 см, а в один ящик уміщується 50 плиток?

Ответы на вопрос

Отвечает Саракул Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

количество квадратных метров пола

16*12= 192 м^2

Количество квадратных метров в пачке

0.8*0.4*50 = 16 м^2

Количество плитки всего

16*15= 240 м^2

240 > 192   следовательно плитки хватит с запасом.