У гральній колоді 36 карт . Яка ймовірність того що взята навмання карта є чорноі масті


Ответы на вопрос

Отвечает Сивкова Галина.

Ответ:

1/2

Пошаговое объяснение:

всего карт n = 36

карт черной масти m = 9 + 9 = 18 (складываем 9 карт пики и 9 карт трефы)

P = m/n = 18/36 = 1/2

Отвечает Чмулёва Лена.

Пошаговое объяснение:

1/2 так как половина карта черная а половина красная