Сформулируйте вопрос и реши задачу Площадь прямоугольника равна 1,17 см в квадрате, его длина -

1,3 см. ... С проверкой обязательно СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ ОТВЕТИТЕ Я БУДУ БЛАГОДАРЕН. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шестаков Максим.

Ответ:

0,9  см ширина прямоугольника

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника равна 1,17 см в квадрате, его длина - 1,3 см.Найдите ширину прямоугольника.

длина -1,3 см

площадь-1,17 см²

ширина-? см

1,17:1,3=0,9  см -ширина прямоугольника

проверка   1,3*0,9=1,17 см² площадь

Отвечает Медведева Алина.

Площадь прямоугольника равна 1,17 см в квадрате, его длина - 1,3 см. Чему равна ширина прямоугольника?

Решение:

S = ab -- формула площади прямоугольника, где S - площадь, а - длина, b - ширина.

Пусть ширина прямоугольника x см, получим уравнение:

1,3x = 1,17

x = 1,17/1,3

x = 0,9 см -- ширина прямоугольника.

Проверим:

1,3 * 0,9 = 1,17

1,17 = 1,17; задача решена верно.

Мой Ответ: ширина прямоугольника 0,9 см.