Маша украшала лентой край трёх салфеток прямоугольной формы. Салфетку с какими сторонами она может

украсить лентой длиной 45 см? А 14 см и 9 смБ 12 см и 10 смВ 13 см и 11 смПРОШУ ПОМОГИТЕ, лучше пишите тут, а не на листочке, заранее спасибо....

Ответы на вопрос

Отвечает Илюшенкова Рита.

Ответ:

P=(a+b)*2

1)(14+9)*2=46 см - не может

2)(12+10)*2=44 см может

3)(13+11)*2=48 см не может

Пошаговое объяснение: