Прочитала 126 страниц книги ,что составило 2/3 книги.сколько всего страниц?


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.

Пошаговое объяснение:

Можно составить пропорцию:

126 стр - 2/3 книги

х стр - 3/3 книги

х = 126*1 / (2/3) = 126 * 3 / 2 = 189 стр