Помогите решить! Срочно! Задача:78% всех выстрелов попало в цель. Сколько было зделано выстрелов,

если в цель попало 156 пуль?

Ответы на вопрос

Отвечает Шангареева Вика.

Ответ: 200 выстрелов

Пошаговое объяснение:

156 пуль это 78%

х пуль это 100%

х=156*100/78=200 выстрелов было всего.

Второй способ.

156/х=0,78/1.

х=156/0,78=200.

Отвечает Иванов Виталик.

Ответ:

200

Пошаговое объяснение:

156 пуль - 78%

х пуль    - 100%

(156 * 100)/78