Помогите пожалуйста я ничего не понимаю :D Желательно с решением. Задача1 - 78 всех выстрелов

попало в цель. Сколько было сделано выстрелов, если в цель попало 156 пуль? Задача2 От провода длиной 13 м отрезали 30% его длины. Сколько метров провода осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Яна.
1 м=100 см
13 м=1300 см
1)1300*100%=13(см)-1%провода
2)13*30%=390(см)-30%провода
390 см =3,9м
Ответ:3,9 м составляет  30% провода.
А вот первую я что-то не поняла задачу:)