Сегодня на обед мы предлагаем котлету массой 70 г, которая составляет 2/5 массы картофельного пюре

и салат, который составляет 3/5 массы котлеты и картофельного пюре вместе. Определите массу всей порции.

Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Артём.
1) 70:2/5=175(г)- масса пюре
2) 175+70=245(г)- масса пюре и котлеты
3)245*3/5=147(г) масса салата
4)70+175+147=392(г) масса всей порций